19.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как отмыть плитку?
Как отмыть плитку? Плитку отмывать нужно сразу после загрязнения, не дожидаясь генеральной уборки в квартире. Для этого можно воспользоваться проверенными народными советами и подручными средствами из домашних закромов.

Для удаления грязи с плитки можно использовать раствор столового уксуса, нашатырного спирта или щавелевой кислоты. Обязательно позаботьтесь о хорошем проветривании помещения после применения этих средств – у них сильный и довольно стойкий запах. Сделайте раствор, откройте окно и только после этого приступайте к отмыванию плитки.

Губкой с мягкой поверхностью нанесите раствор на неприметное место, чтобы проверить воздействие приготовленного средства на плитку и при непредвиденной реакции не испортить покрытие. Если раствор эффективно удаляет грязь, не портит плитку, обработайте все загрязненные места. Затем смойте чистящий раствор чистой водой.

Если домашние средства не справляются с удалением въевшейся грязи, попробуйте специализированную бытовую химию для чистки плитки. При покупке обязательно уточните вид плитки и ее покрытие. Губкой с абразивной поверхностью плитку не обрабатывайте – на поверхности могут остаться следы, и тогда плитка будет выглядеть неаккуратно и пачкаться будет быстрее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *