16.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как выбрать душевую кабину
Как выбрать душевую кабину В настоящее время, многие, кто делают ремонт в квартире сталкиваются с таким вопросом, что поставить в ванную комнату, душевую кабину или все же ванну? Посоветовать вам в этом вопросе ничего не могу, это все дело вкуса, но вот как выбрать душевую кабину, я думаю есть смысл обсудить.
Итак, для начала есть смысл определиться с отличием душевой кабины, от душевого уголка. Душевая кабина полностью отгорожена от стен, потолка и пола. Так же душевая кабина отличается от душевого уголка сложной системой начинки, которая позволяет управлять струями воды.
Теперь попробуем рассмотреть элементы душевой кабины по детально:
Поддон, к нему стоит предъявлять самые строиге требования, т.к. он является одной из самых важных деталей кабины. Изготавливают поддоны из чугуна, стали, пластика, в более дорогих моделях их делают из искусственного мрамора. Минус поддонов из стали и пластика, это их повышенная шумность.
Конструкции шторок кабины тоже различны, но в большей части, это металлический каркас с пластиковыми (реже с стеклянными) шторками. Стоит отметить, что шторки из стекла более долговечны и практичны. Бояться что стекло разобьется не стоит, потому как это не обычное оконное стекло, а темперированое стекло, которое разбить крайне проблематично. Стекла бывают, матированые, тонированные и прозрачные.
Ну и последняя деталь, это сложная система подачи воды, тут советовать, что либо крайне сложно, так как все это подбирается исклютельно на вкус покупателя.
Удачной покупки!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *