29.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как удалить с одежды пятно от зеленки?
Как удалить с одежды пятно от зеленки? Пятна от зеленки на одежде – это результат спешки или неосторожного обращения с жидкостью. Когда нужно быстро обработать рану, все внимание сосредотачивается именно на ссадине, порезе. Коварное пятно на любимом платье или брюках мы замечаем позднее. Что же делать, если зеленка попала на одежду?

Если вы только что запачкали зеленкой одежду, свежее пятно можно обработать перекисью водорода. Накапайте на загрязненное место несколько капель, подождите несколько минут, пока пятно исчезнет, и застирайте в горячей воде с добавлением стирального порошка. Грубую ткань можно потереть губкой или ватным диском, смоченным в ацетоне, и после этого сразу же постирайте.

На цветных деликатных тканях пятна от зеленки выводятся с помощью современных отбеливателей, например — Vanish Oxi Action. Один колпачок этого средства налейте на пятно, оставьте на полчаса и затем постирайте в воде с добавлением этого же отбеливателя. Можно пользоваться и отбеливателями отечественного производства, но они портят ткань, и после них может остаться желтоватый оттенок. Для белых вещей они подходят идеально, а для цветных все же лучше выбрать Vanish Oxi Action.

Неплохо справляется с пятнами от зеленки 10% раствор аммиака. Налейте немного жидкости на пятно, подождите пять минут и постирайте одежду.

Если из всех перечисленных средств ни одно не помогает, остается применить радикальный метод. Покрасьте вещь в зеленый цвет – в некоторых случаях это неплохой способ решения проблемы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *