28.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как удалить пятна от травы на одежде?
Как удалить пятна от травы на одежде? После отдыха на природе или пикника с одежды приходится отстирывать пятна от травы. Обычным способом они не отстирываются – пятна от травы очень стойкие, и если перед стиркой их не обработать, то из машинки вы достанете вещь с теми же пятнами, с которыми отправляли ее в стирку.

Пятна от травы нужно удалять сразу, как только вы их заметили. Смочите запачканные места теплой водой, натрите мылом «Антипятин» и оставьте на 20 минут. Потом промойте под проточной водой и постирайте в машинке или руками.

Если специального мыла нет под рукой, с пятнами можно бороться денатурированным спиртом. Обильно смочите губку, протрите жестокой стороной все пятна, прополощите вещь в теплом мыльном растворе и постирайте как обычно.

Для белых тканей приготовьте раствор из двух столовых ложек 3% перекиси водорода и столовой ложки нашатырного спирта. Обильно смочите пятна, оставьте на полчаса. Затем постирайте как обычно.

Для удаления пятен от травы подойдет и любой пятновыводитель для белых или цветных тканей. Прочитайте инструкцию и следуйте рекомендациям производителя.

Если пятна от травы застарели, попробуйте вывести их при помощи крепкого раствора соли. Смешайте шесть столовых ложек поваренной соли и 100 мл. воды, нанесите раствор на пятна и оставьте на сутки. Затем замочите в мыльном растворе на два часа и постирайте.

Пригодится и винный уксус (белый), щавелевая кислота. В 100 мл. воды растворите столовую ложку винного уксуса и столько же щавелевой кислоты. Обильно полейте пятна, оставьте на полчаса, промойте под водой и постирайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *