28.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как использовать в домашнем хозяйстве картонные трубки?
Как использовать в домашнем хозяйстве картонные трубки? Что делать с картонными трубками от пищевой фольги, пленки, бумажных полотенец? Конечно же, проще всего их выбросить. Но можно найти для них много вариантов применения. Вот несколько советов:

Выращивание рассады. Не стоит тратить деньги на торфяные горшочки для рассады. Используйте картонные трубки от туалетной бумаги и бумажных полотенец. Ножницами разрежьте трубку на две части (от полотенца – на четыре), поставьте цилиндры на поддон вплотную друг к другу. Заполните горшочки почвой, осторожно уплотните, полейте и можно высевать семена. При посадке рассады разломайте стенку трубки и полностью закопайте горшочек в почву.

Липучки от насекомых. Чтобы избавиться от надоедливых мух, сделайте самодельную липучку. Трубку от бумажного полотенца или бумаги оберните липкой лентой так, чтобы клейкая сторона была снаружи, и подвесьте где нужно.

Для хранения лоскутков ткани. Сверните туго оставшиеся лоскутки ткани, вставьте в трубку от полотенца или бумаги. А чтобы знать где какая ткань, степпером или скотчем прикрепите образец ткани к трубке.

Футляр для спиц. Чтобы длинные спицы не гнулись и не ломались, сделайте футляр. Возьмите длинную трубку от фольги или упаковочной пленки, один конец заклейте скотчем. Второй конец сдавите и тоже обмотайте скотчем. Вставьте спицы через целлофан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *