25.04.2024
Главная > Дом и Семья > Какие интересные факты о детях существуют?
Какие интересные факты о детях существуют?Дети – это цветы жизни, они наше все! Так было всегда и хочется надеяться, что так всегда и будет.

У разных народов сложилось свое, особое отношение к детям. Например, в Корее возраст человека считают не с момента рождения (как у нас, например), а с момента зачатия. Вот почему любой кореец будет на 9 месяцев старше своих сверстников из любой другой страны мира.

Любопытно, что в Китае закон не разрешает иметь в семье больше чем одного ребенка. В древней Спарте к слабым и больным детям относились с презрением. Если на свет появлялся хилый малыш, родители имели полное право сбросить его со скалы. Иногда делали по-другому: младенца уносили за пределы поселения и оставляли на произвол судьбы, которой должны были распорядиться боги.

Поскольку в Средние века детей из знатных семей нельзя было наказывать за шалости, в семьях держали мальчиков для битья. Если сын богача провинился, наказывали его менее знатного товарища.

Еще один интересный факт связан с пропажей 7 миллионов детей в США. Когда налоговые службы потребовали подтвердить наличие детей в семье, выяснилось, что большинство из них были «мертвыми душами», которых вписали в документы жадные американцы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *