28.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как выбрать водонагреватель?
Как выбрать водонагреватель? Каждого жителя мегаполиса летом, как правило, ждет один неприятный сюрприз, а конкретнее, это отключение горячей воды. И многие, особенно те, у кого есть маленькие дети, озадачиваются вопросом покупки такого прибора, как водонагреватель, но придя в магазин, понимают, что все не так уж и просто. Попробуем разобраться с типом водонагревателей, которые есть на рынке.
В настоящий момент на рынке присутствуют три вида водонагревателей, это:
-газовый проточный водонагреватель (или же в просторечье, газовая колонка)
По своим параметрам ничуть не уступает электрическому, а если еще учесть стоимость газа, то даже выигрывает по экономичности. При его покупке стоит сразу выяснить мощность. Если нужна вода в ванной и на кухне, то его мощность должна быть не менее 24Квт, если такой необходимости нет, то подойдет и с меньшей мощностью.
-электрический накопительный водонагреватель.
Его отличие в том, что у него присутствует такой элемент, как бойлер, в котором собственно и нагревается вода. Минус заключается как раз в наличие этого бойлера, очень уж громоздкая конструкция получается. Из плюсов стоит отметить экономичность.
-электрический проточный водонагреватель.
Этот прибор актуален в квартирах, в которых нет газоснабжения, но у него есть крайне большой минус, электропроводка в типовых квартирах, как правило не расчитана на его установку, и ему попросту будет не хватать мощности, так что возникает необходимость, в его автономном подключении от щитка. Так же к разряду его минусов стоит отнести, большое потребление электроэнергии.
Надеюсь, что данные советы помогут Вам при выборе водонагревателя.
Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *