19.04.2024
Главная > Дом и Семья > Для чего можно использовать зубную пасту, кроме чистки зубов?
Для чего можно использовать зубную пасту, кроме чистки зубов?
Абсолютно все прекрасно знают для чего предназначена зубная паста и как ее использовать, но мало кто догадывается, что на этом сфера применения зубной пасты не заканчивается и кроме своего привычного предназначения зубную пасту можно использовать и для других полезных целей.
Зубная паста, к примеру, поможет прекрасно справится с чисткой обуви с белой подошвой (у кроссовок, например), на которой появились черные полоски. Для этого достаточно просто почистить эти темные полоски старой зубной щеткой с небольшим количеством зубной пасты.
Таким же способом можно прекрасно отчистить некоторые металлические вещи или даже пригоревшую испачканную подошву утюга — после чистки и полировки с использованием зубной пасты она будет замечательно блестеть.
Еще одним из вариантов, при котором очень пригодится зубная паста, может стать такой предмет как обычный компакт-диск, который из-за многочисленных мелких царапин невозможно воспроизвести. На его поверхность в том месте, где размещены царапины следует нанести пасту и с помощью мягкой ткани (фланели) аккуратно протереть поверхность диска, правда в таком случае важно не перестараться и не наделать новых царапин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *