28.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как почистить решетку для гриля?
Как почистить решетку для гриля?Ах, каким вкусными получаются морепродукты, мясо, рыба, курица и овощи, если приготовить их на гриле. Просто объеденье! Однако чистить закопченную решетку от гриля не самое большое удовольствие. Как облегчить процесс?

Прежде всего, приучаем себя регулярно ухаживать за решеткой для гриля. Тогда не придется дышать «Шуманитом» и прочей химической гадостью в тщетных попытках удалить застарелый нагар. Уход за решеткой не слишком сложный.

Прежде всего, перед использованием решетки обязательно протираем ее тряпочкой, смоченной в растительном масле, тогда частички пищи не будут к ней прилипать. После того, как мы уже убрали приготовленную еду, оставляем решетку над углями, чтобы остатки пищи сгорели. Затем еще горячую решетку чистим специальной железной щеткой, охлаждаем, смазываем растительным маслом и убираем на хранение в защищенное от пыли место.

При необходимости образовавшийся нагар можно удалить смесью воды и уксуса. Наливаем в распылитель 200 миллилитров уксуса, добавляем пару столов. ложек сахара и немножко воды. Взбалтываем и хорошенько поливаем решетку от гриля. Через десять минут удаляем нагар жесткой мочалкой и насухо протираем решетку тканью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *