29.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как приготовить пятновыводитель своими руками?
Как приготовить пятновыводитель своими руками?Рецепт самодельного пятновыводителя предельно простой, а само средство действует эффективно. Правда, подходит такой пятновыводитель только для белого белья, с цветным лучше не экспериментировать. Нам потребуется: горячая водичка, перекись водорода и обычная пищевая сода.

В одном стаканчике горячей воды растворяем половинку стаканчика пищевой соды. Когда сода полностью растворится, добавляем половинку стаканчика перекиси водорода. Перемешиваем и выливаем в бутылку с разбрызгивателем.

Щедро смачиваем пятно, и оно исчезнет. Старые пятна можно смочить отбеливателем и оставить на ночь. А для большой и сильно загрязненной вещи приготовить побольше отбеливателя и замочить вещь целиком.

Если пятно образовалось на ковре (как понимаете, целиком постирать ковер в ванной проблематично) можно попробовать удалить его газировкой. Нам потребуется одна баночка бесцветной газировки, например, «Спрайта». Открываем баночку, наливаем на пятно и втираем круговыми движениями мягкой щеточкой. Затем промакаем это место сухой тряпочкой. Кстати, это еще один повод отказаться от «Спрайта», уж если он пятна разъедает…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *