19.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как натереть кафель до блеска?
Как натереть кафель до блеска? Многие относятся к ванной комнате, как к храму чистоты, и подчас даже плитку в ванную выбирают с некоторым трепетом. Уложенная со вкусом, она нас манит своей красотой и блеском. Особенно, когда завершен ремонт и ванная комната буквально сияет. Однако проходит время и уже когда-то такая красивая плитка становится мутной, с мыльными разводами, без того былого блеска. Рассмотрим, что же следует делать и как возобновить блеск плитки в ванной.

Оказывается, существует достаточно простой способ для этого. Те, у кого есть автомобили могут сразу догадаться, о чем пойдет речь. Все дело в том, что можно воспользоваться для восстановления блеска кафеля воском, который используют для полировки машин.

Для этого надо развести воск с водой по инструкции, которая указана на флаконе. И после этого тонким слоем нанести на предварительно промытый и просушенный кафель. Дать постоять пару минут и после этого начинать полировать с помощью мягкой тряпочки. Благодаря воску на плитке будет образована пленка, обладающая водоотталкивающими функциями. Теперь ванная комната будет снова радовать вас своим блеском.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *