28.03.2024
Главная > Дом и Семья > Какого цвета глаза у новорожденного?
 Какого цвета глаза у новорожденного? С появлением малыша каждый родитель ищет интересующие его сходства и, конечно же, многих при этом интересует вопрос, какого цвета глаза у их новорожденного ребенка.

В большинстве случаев отмечают, что глаза у новорожденных в основном голубого или серого цвета. Это связано с тем, что организмом малютки пока еще недостаточно вырабатывается пигмента для окраски радужной оболочки и лишь к шести месяцем цвет глаз у ребенка в основном сформируется.

У новорожденных глазные веки могут припухлыми или совсем закрытыми. Это связано с послеродовым отеком, поскольку продвижение плода по родовому каналу нередко сопровождается некоторым напряжением, что и может вызвать послеродовой отек. Эта проблема разрешается сама по себе примерно за неделю. Но у малютки глаза могут также иметь отечность, если возникает какое-нибудь инфекционное заболевание, но в таком случае оно должно сопровождаться нагноением. Отечность также может проявиться при аллергии либо укусе насекомых. С самого рождения у ребенка развита дальнозоркость, поэтому и игрушки должны быть на соответствующем расстоянии и определенных размеров. По мере развития зрение у новорожденных изменяется и приходит в норму.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *