29.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как подстригать ногти у новорожденных?
Как подстригать ногти у новорожденных? При появлении малыша в семье у родителей появляется немало забот. В том числе следует не забывать вовремя делать маникюр своему малышу. Да, да у новорожденных также растут ногти на руках и ногах. Правда, на ногах они растут значительно помедленнее, поэтому и стричь их не надо так часто. А вот на руках растут быстро и поэтому примерно два раза в неделю надо посвящать стрижке ногтей у малышей.

В этом вопросе надо будет быть предельно аккуратным и внимательным. Конечно же, ногти у младенцев очень мягкие и тонкие и поэтому они иногда могут и сами сломаться, зацепившись за вещь или игрушку. Но все же поломанные ногти также следует аккуратно обработать пилочкой, чтобы они были гладкими.

Помещение, в котором вы будете стричь малышу ногти должно быть светлым, ножницы для этого надо использовать с закругленными концами, детские. Пальчик надо держать крепко в руке и при стрижке ногтей отодвигать подушечку. Не надо во время этой процедуры делать резких движений, отвлекаться, поскольку этим можно напугать малыша, и он может неудачно дернуть рукой, тем самым нанести себе повреждения. Некоторые родители предпочитают использовать старые «бабушкинские» методы – просто сгрызать ноготки у своих детей. Другим же нравится подстригать ногти, когда их ребенок спит, но это лишь при условии крепкого сна у малыша.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *