20.04.2024
Главная > Дом и Семья > Что снится новорожденному?
 Что снится новорожденному? Всем людям снятся сны, малышам в том числе. Очень часто родители стремятся разгадать сон малыша по его мимике, жестам. Ребенок может улыбаться во сне, или наоборот, хныкать и кричать. Что же может сниться новорождённому?

Точно известно, что малыши способны во сне чувствовать и переживать определенные эмоции, но насколько эти эмоции подкрепляются сновидениями доподлинно не изучено. И та мимика или звуки, которые малыш издает во сне, могут быть причиной не сновидения, а неполадок его самочувствии. Например, слишком плотный ужин может вызвать вздутие, и ребенок будет спать беспокойно, метаться и плакать во сне. Родители могут решить, что это из-за сновидения, а на самом же деле из-за плохого самочувствия и сытного ужина.

Дети могут беспокойно спать и если их уложить спать позднее, чем обычно. Также детям нельзя разрешать долго играть с игрушками, поскольку из-за активного времяпровождения малышу впоследствии будет сложно заснуть. Беспокойный сон может быть вызван и отсутствием дневного сна, который помогает организму ребенка прийти в равновесие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *