26.04.2024
Главная > Дом и Семья > Чем заняться дома с детьми?
 Чем заняться дома с детьми? Многие мамочки знают о том, как важно развивать детей – и физически и умственно. Для этой цели подходит несколько самых распространенных домашних увлечений, которые могут быть направлены на развитие моторики рук, речевого аппарата, развитие воображение у ребенка и многое другое.

Прежде всего, попробуйте с ребенком на пару прочитать интересную книгу. Важно, чтобы ребенок соблюдал интонацию, учитывал знаки препинания. Благодаря подобным тренировкам улучшается речевой аппарат, а вы вместе с малышом можете проигрывать сценки и сочинять собственные истории и сказки, что благотворно сказывается на развитии детского воображения.

Из домашних занятий с детьми также можно вспомнить старую добрую лепку из пластилина. Продается пластилин с блестками или такой, который светится в темноте. Сейчас появилось и множество других материалов, которые по свойствам похожи на пластилин, но могут застывать в воздухе, другие же нужно вываривать или запекать в духовке, чтобы получить твердые фигурки. Благодаря подобному занятию ребенок разрабатывает мелкую моторику рук, учится создавать вещи своими руками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *