25.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как сделать стрелки на брюках?
Как сделать стрелки на брюках? Офисный дресс-код полагает ношение строгого брючного костюма с элегантными ровными стрелками на брюках. Но подчас не все могут справиться с такой непростой задачей — выгладить идеально четкие стрелки. Как же сделать стрелки на брюках, потратив на это минимум времени и сил?

Способов существует множество. Опытные хозяйки, например, делятся своей методикой.
— Для начала брюки проглаживают с изнаночной стороны: сначала пояс и карманы, затем — брючины. После этого брюки выворачивают на лицевую сторону и раскладывают на доске так, чтобы боковые швы на штанинах совпали с внутренними. Верх брюк до их задней части хорошенько разглаживают ладонью — здесь будет линия задней стрелки. Внутреннюю сторону штанины накрывают марлей и проглаживают по направлению «снизу вверх».
Для того, чтобы стрелки дольше держались — их рекомендуется проглаживать через тряпку или марлю, смоченную в растворе мыльной воды и уксуса (пропорции: 1 ст. ложка уксуса на 1 л. воды).

Еще один способ сделать стрелки:
— Потребуются: мыло, вода, расческа или пара монет.
Брюки выворачивают наизнанку. Если от предыдущего глажения остались пусть и нечеткие линии стрелок — их нужно аккуратно подчеркнуть кусочком мыла по всей длине изделия. Затем брюки выворачивают на лицевую сторону и складывают так, чтобы внешние и внутренние швы, а также вытачки в верхней части вещи совпали на обеих брючинах. Для верности их можно скрепить английскими булавками. Расческу смачивают водой и вставляют между ее зубьями линии будущей стрелки, затем проводят расческой по всей длине и проглаживают изделие (те же манипуляции можно повторить и с монетами).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *