24.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как быть если ребёнок что-то украл?
Как быть если ребёнок что-то украл? Все мы любим наших детей и естественно никому не отдадим их в обиду, даже если они неправы. Но вот случается так, что ребёнок взял что-то чужое или попросту украл. Как быть в этой ситуации? Нужно ли наказывать или можно обойтись просто беседой?

Если такое произошло с вашим ребёнком впервые, то, конечно же, не стоит его очень сурово наказывать и можно попробовать просто с ним провести беседу о том, что чужое брать нельзя. Очень хорошим уроком для вашего ребёнка послужит поход к тому человеку, у которого была взята эта вещь или в магазин, если кража произошла там. Нужно вместе с ребёнком пойти на место преступления и настоять на том, чтобы он самолично отдал взятую вещь и извинился. Как правило, этот способ очень хорошо действует и ребёнок никогда в жизни уже не возьмёт чужое.

Если же ребёнок крадёт уже после беседы, то соответственно его нужно жёстко наказать. Тут уж смотрите сами, какое наказание ему придумать. Можно просто отпороть ремнём, а можно лишить чего-то самого любимого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *