19.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как произносить красивые тосты?
 Как произносить красивые тосты? В нашей стране без традиционных застолий не обходится ни один праздник. На них принято говорить тосты. Но далеко не каждый обладает даром красноречия. Несколько предложенных здесь секретов помогут вам избежать неловких ситуаций.

Прежде всего, тост – это текст, поэтому слова следует продумывать заранее. Смысл тоста должен быть сосредоточен на виновнике торжества.

При этом не пускайтесь в пространные размышления, главное в хорошем тосте краткость. Можно выучить готовый тост, но обязательно в него добавьте свою «изюминку», чтобы он звучал искренне.

Произнося тост, не волнуйтесь, сделайте глубокий вдох-выдох. Если расслабиться с первого раза не получается, прорепетируйте тост дома перед зеркалом.

Вообразите, будто вы произносите самый лучший тост в своей жизни и зафиксируйте это состояние и с таким ощущением начинайте говорить. Произносите тост неторопливо и членораздельно.

Если тост произносится в честь одного человека, то смотрите ему в глаза, а если — за всех собравшихся, то обведите взглядом всех присутствующих.

Хороший тост исходит от сердца и окружающие обязательно прочувствуют эту искренность и простят ошибки.

Старайтесь чаще произносить тосты и тогда с каждым разом у вас будет получаться все лучше и лучше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *