24.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как создать интерьер в кухне по фен-шуй?
Как создать интерьер в кухне по фен-шуй? Когда-то считалось, что абсолютно неважно как расставлена мебель на кухне, и какой цвет в кухне преобладает. На сегодняшний день уже доказано, что многие неудачи в бизнесе и семейных отношениях кроются именно в неправильном дизайне, как кухни, так и других помещений квартиры. Не стоит ли прислушаться к советам, которые даёт нам фен-шуй?

Начнём с дверей. Дверь на кухню должна быть хотя бы на немножко меньше чем все остальные двери в квартире. Идеально если в дверь будет вставлено матовое стекло.

Цветовая гамма кухни не должна содержать красного, розового и оранжевого цветов. Все эти цвета принадлежат Огню и могут вызывать споры и скандалы. Самыми лучшими оттенками для кухни будут холодные, например, светло-зелёный, голубой и белый.

Человек, который готовит пищу на кухне должен стоять лицом к двери, но если это в силу обстоятельств невозможно, то хотя бы повесьте на стену зеркало так, чтобы вам через него была видна дверь.

Холодильник, плита и мойка должны образовывать углы треугольника. Благодаря этому расположению элементы Огня (плита и микроволновая печь) будут отдалены от элементов Воды (мойка и холодильник).

Очень плохо если плита стоит возле окна, поскольку её тепло представляет богатство, а оно как известно не должно улетать в окно.

Ну и последнее. В кухне как впрочем, и во всём доме нужно поддерживать чистоту и избавляться от поломанных, треснувших или разбитых вещей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *