29.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как празднуют рождество в других странах?
Как празднуют рождество в других странах? Все мы знаем, что такое Рождество и как его праздновать. А как отмечают Рождество в других странах?
Жители Рима, столицы Италии, в центре города ставят высокую, 25-30 метровую елку. Перед палатой Папы – на площади Св.Петра – строят большой вертеп высотой с жилой дом, а фигуры в нем достигают двух метров. Представьте себе, что итальянцы не едят праздничного ужина…
Чехи, подобно полякам, во время праздника едят много кушаний из карпа. После ужина хозяин дома делит яблоко пополам. По зернышкам семья гадает, каким будет очередной год. На десерт чехи подают 12 сортов пирожных, которые символизируют 12 месяцев.
В Германии Рождество – это важнейший праздник. К нему немцы готовятся уже во время предрождественского поста. Сплетают из ели венок, украшают его, ставят на нем четыре свечки. Первую свечку зажигают в первое воскресенье поста, потом каждую неделю зажигают по свечке. Раньше такой венок подвешивали к потолку, сейчас чаще кладут его на стол. Обязательными кушаньями немцев в Сочельник являются картофельный салат и колбаски.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *