16.04.2024
Главная > Дом и Семья > Какую ручку выбрать для младшеклассника?
Какую ручку выбрать для младшеклассника? Дети очень любят рисовать разнообразными ручками, фломастерами и карандашами, однако, именно для навыков письма лучше выбирать классические «советские» пишущие ручки с тонким стержнем. Все остальные разновидности ручек будут мешать осваивать ребенку письменность. Какую же пишущую ручку выбрать для младшеклассника?

Например, популярные гелевые ручки слишком легко пишут, поэтому не подходят для обучения. Чтобы выработать навыки письма школьнику необходимо прикладывать усилия. Однако если сравнивать, например, шариковую ручку и карандаш, то шариковая ручка предпочтительнее, поскольку для письма карандашом со стороны малыша требуются слишком большие усилия. Именно из-за того, что к карандашу нужно прикладывать усилие, многие дети не любят ими рисовать.

Чтобы у ребенка не пропал интерес к карандашам, следует покупать стержни средней мягкости. Важно, чтобы ручка не была слишком яркой и не отвлекала малыша от выполнения заданий. Лучший вариант – простая, без изысков синяя шариковая ручка, которая тонко пишет, имеет удобный валик для пальцев и подходит ребенку по руке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *