19.04.2024
Главная > Дом и Семья > Где разместить детские рисунки и поделки?
Где разместить детские рисунки и поделки? Результаты детского творчества можно использовать оригинально и с пользой, не создавая беспорядок в шкафах и на полках. Есть несколько вариантов которые помогут решить этот вопрос.

Вместе с малышом устройте в его комнате галерею детского творчества. Отберите самые интересные, красивые работы которые нравятся малышу, и оформите интерьер детской комнаты. Это можно сделать, например, протянув от одной стены к другой толстую леску и при помощи декоративных скрепок или прищепок прикрепить к ней аппликации и рисунки.
Если в детской висит ковер, замените его на любимые рисунки ваших детей. Ковер на стене малышей вряд ли порадует, да и с точки зрения гигиены это не самый полезный предмет в детской комнате (собирается много пыли). А вот оформленные в рамку и под стекло красивые работы, развешанные на стенке, будут предметом гордости и маленького художника и его родителей. Разместить рисунки можно над изголовьем кровати или над столом, за которым учится рисовать ваш малыш. Рисунки можно разложить и на поверхности стола, накрыв их безопасным стеклом с обработанными краями.

Еще один вариант – сделать для малыша его собственный фотоальбом с красивым оформлением (скрапбукинг). Можно подобрать рисунки и фотографии объединив их по теме или по времени года, какому-то празднику, событию. Например, рядом с фотографией с детского новогоднего праздника разместить рисунки на такую же тему. Идей очень много, вам нужно лишь выбрать подходящую или придумать свою.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *