23.04.2024
Главная > Дом и Семья > Какие работы необходимо провести огородникам и садоводам в декабре?
Какие работы необходимо провести огородникам и садоводам в декабре?* Следите за хранением картофеля, корнеплодов, консервированных овощей в подвалах и погребах (проверьте температуру, влажность).

Какие работы необходимо провести огородникам и садоводам в декабре?* Продолжайте заготавливать органические удобрения. Вдобавок к навозу КРС запасите торфокрошки, опавшей листвы, опилок, которые храните до весны в отдельных кучах, укрытых землей. Собирайте древесную золу, птичий помет в емкости, установленные в сарае и других крытых хозяйственных постройках.

* Подсчитайте потребность в семенах и купите недостающие, а также — микроудобрения для обеззараживания семян и обогащения их микроэлементами ( марганцовокислый калий, борная кислота, медный купорос, сернокислый марганец и др.)

* Проведите ревизию емкостей для рассады, купите недостающие горшочки и т.п.

Какие работы необходимо провести огородникам и садоводам в декабре?* Продолжайте уход за овощными культурами в зимних теплицах. Приобретите пленку и другие стройматериалы для весенних тоннельных укрытий на грядках.

* Не забывайте о защите плодово-ягодных насаждений от мороза и грызунов. Предупреждайте поломы ветвей, которые может вызвать обильный снег.

* Старайтесь накопить снег в приствольных кругах и полосах деревьев и ягодных кустарников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *