20.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как обустроить кухню согласно Фэн-Шуй?
Как обустроить кухню согласно Фэн-Шуй? Кухня является одним из наиболее важных помещений в жилище. Стиль, обстановка и расположение кухни необходимо хорошо обдумать, учитывая при этом главные принципы Фэн-шуй.

Чтобы благоприятная энергия ци присутствовала на кухне, эта комната должна быть просторной. Тому, кто готовит, не должно быть в ней тесно или душно, в противном случае это может сказаться на качестве еды. Места должно быть достаточно для мебели и прочего оборудования, свободного перемещения по комнате, а также доступа к еде, посуде.

Однако, чрезмерно большая кухня станет привлекать внимание посторонних, которые только помешают приготовлению пищи.

Если кухня и столовая располагаются в одной комнате, если излишнее внимание домашних к этой части квартиры мешает повару, необходимо применить принцип зонирования, разделив данное помещение на зону столовой и зону для приготовления еды. Это можно осуществить поставив интересную столовую ширму, двери-гармошки или занавес.

При этом данная преграда не должна быть непроницаемой для энергии ци, замедлять ее перемещение по комнате, нельзя допускать, чтобы начался ее застой и появление неблагоприятной энергии ша.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *