29.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как правильно оборудовать спальню?
Как правильно оборудовать спальню? Оформить спальню со вкусом можно с помощью дизайнера и советов в модных журналах. Более проблематично — обустройство спального помещения, подразумевающее использование определенных предметов. Итак, какие же предметы нужны в спальне, а какие — нет? И вообще, как правильно оборудовать спальню?

Нежелательными вещами для спальни являются компьютер и телевизор. Да, это довольно удобно, но, к сожалению, бытует мнение, что у супругов, в чьей спальне стоит телевизор, быстро появляются личные интересы, не имеющие отношения к семье. Компьютеры и ноутбуки, находящиеся в спальне, способны привести к охлаждению в отношениях.
Также специалисты не рекомендуют устанавливать в спальне зеркала, которые отражают супружескую кровать. Во все времена отражение спящего человека в зеркале считалось очень опасным. Бытует и такое мнение, что зеркало, отражающее спящих супругов, может подтолкнуть их на поиски партнеров на стороне.
Нельзя располагать кровать так, чтобы головы или ноги спящих были обращены в сторону двери. Запрещено ставить кровать под балками или нависающими люстрами.
Согласно древней китайской науке фен — шуй кровать должна быть расположена таким образом, чтобы оба партнера имели свободный доступ к своему спальному месту, то есть кровать не должна одной стороной прижиматься к стене.
Не нужны в спальне водные объекты или их изображения: считается, что любовь имеет отношение к огню, а наличие в спальне аквариумов, картин с водопадами или озерами может «затушить» чувства. Также нежелательны изображения одиноких людей в спальне супружеской пары. Не рекомендуется держать в спальном помещении растения и цветы.
Если спальня кажется пустой, то идеальным вариантом заполнения будет использование парных предметов, например, пара вазочек, ночных ламп и светильников, статуэтки уточек — мандаринок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *