29.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как улучшить воздух в доме курильщика?
Как улучшить воздух в доме курильщика?Курение — это вредная привычка, которая вызывает множество опасных заболеваний. Всем это известно, но все же есть люди, которые не могут или не хотят от никотиновой зависимости избавиться. Как можно улучшить воздух в доме, где живет курильщик?

1. Самым первым и главным средством избавления от запаха никотина в доме является твердое правило: внутри дома не курить. Улица, подъезд, балкон — где угодно, но подальше от жилого помещения.

2. Заведите дома растения, которые вырабатывают много кислорода, например, хлорофитум. Используйте искусственные способы фильтрации воздуха: кондиционер или воздушный фильтр. Помогают и специальные освежители воздуха.

3. Если от запаха сигарет нужно избавиться быстро, то можно намочить полотенце уксусом и «выгнать» табачный дым в окно. Также в этом случае поможет чашка воды с двумя столовыми ложками аммония, оставленные в комнате.

Самым лучшим способом улучшения атмосферы в доме в буквальном и переносном смысле будет полный отказ от курения — и здоровье сохранится и дышать будет легко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *