20.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как вывести пятно ржавчины с одежды?
Как вывести пятно ржавчины с одежды? Бросающееся в глаза ржавое пятно на одежде можно вывести очень простым способом. Вот как это делается:

Согласитесь, что было бы обидно отказаться от носки любимого нового платья или брюк по той причине, что на одежде после стирки появилось ржавое пятно. Такое обычно случается в том случае, если на одежде есть металлические украшения (пряжки, кнопки и другие аксессуары) и если эти металлические изделия — низкого качества. Металл попросту от соприкосновения с водою начинает окисляться и ржаветь.

Пятно от ржавчины может появиться ещё и в другом случае, если был контакт ткани с мокрым ржавым пятном. Как удалить такое пятно?

Потребуется … лимон. Кислая среда отлично справляется с ржавчиною. Как пользоваться лимоном: необходимо отрезать дольку лимона без шкурки и аккуратно замотать её в пару слоёв марли. Затем приложить эту марлю с лимоном внутри к пятну. Оставить на пару минут. Для лучшего эффекта лимон можно придавить к пятну горячим утюгом. Пятно ржавчины нейтрализуется.

Удачи вам в выведении пятен!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *