28.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как уберечь ребенка от гастрита?
Как уберечь ребенка от гастрита? Гастрит — наиболее распространенное заболевание желудка, которым болеют более 80% россиян. Чаще всего гастритом болеют в детском возрасте. Что же такое гастрит и как уберечь ребенка от него?
Болезнь «гастрит» по своей сути представляет воспаление слизистой оболочки желудка. Если эту болезнь не распознать сразу, то она может перейти в хроническое заболевание с обострение весной и осенью. В некоторых случаях может перейти в язву.
Каковы симптомы этой болезни: если ваш ребенок стал жаловаться на боль в животе, во рту появляется неприятный вкус, изжога, стал плохо питаться. В этом случае необходимо пройти обследование у врача- гастроэнтеролога. Он может назначить УЗИ брюшной полости попросит пройти несколько анализов и если диагноз подтвердится, то необходимо бороться с этой болезнью.
Основные причины гастрита это нерегулярное питание, еда в «сухомятку», еда, которая содержит красители и консерванты.
С рождением ребенка необходимо придерживаться правильного питания. Покажите пример ребенку, какой пищей нужно питаться, не хватайте куски еды между основными приемами пищи. Приучайте ребенка к пище на пару, расскажите ему, что эта пища не пресна, а вкусная и полезна для здоровья. Если ребенок учится в школе, постарайтесь узнать, кормят ли детей горячими обедами.
Уберечь ребенка от соблазнов пищи трудно, но необходимо сделать нормой правильное питание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *