16.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как выровнять низ у юбки?
Как выровнять низ у юбки?
Конечно, неровный низ у юбки всегда смотрится некрасиво и для опрятной женщины это настоящая катастрофа. Опытная портная прекрасно знает, как решить эту проблему. А вот как быть еще начинающей портной?

Для того чтобы выровнять низ у юбки, поступают следующим образом.

Начнём с того, что одной здесь не справиться, поэтому призовите себе помощника. Дайте в руки ему длинную линейку, заточенное мылко или смывающийся швейный мелок. Оденьте юбку, хорошо закрепите ее на талии и теперь Ваше дело медленно поворачиваться на месте в одном направлении, все равно в каком — по часовой стрелке или против, это на качество результата не влияет. Ваш помощник должен поставить вертикально, вплотную к подолу юбки линейку, упираясь торцом линейки в пол, перпендикулярно его поверхности.

Теперь, пока вы будете аккуратно и очень медленно поворачиваться, помощник должен визуально определить по линейке самое короткое место у юбки и пометить это место мелом на линейке, эта метка послужит ориентиром для выравнивания юбки. Теперь, когда вы начинаете медленно поворачиваться, то ваш помощник наносит на юбку мелом уровень нижнего края короткими штрихами, ориентируясь по метке на линейке. После нанесения штрихов по всей окружности юбки, вы продолжаете медленно крутиться еще несколько оборотов, чтобы помощник сверил свои показатели. И главное, во время того, как ваш помощник будет наносить штрихи нужно стоять ровно, опираясь не две ноги, не поворачиваться, не наклоняться. А помощник при нанесении штрихов на юбке не должен тянуть ее, ткань на юбке должна спокойно спадать вниз.

После того, как был нанесен низ юбки, вам ее надо снять. Затем линейкой соединить все штрихи в одну линию, не пугайтесь, если вам покажется линия извилистая, это могут быть особенности фигуры. После этого надо по нанесенной линии аккуратно отрезать.

Опять наденьте юбку на себя, медленно покрутитесь и пусть ваш помощник визуально посмотрит на ровность низа юбки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *