19.04.2024
Главная > Дом и Семья > Какие цветы лучше выбрать для детской комнаты?
Какие цветы лучше выбрать для детской комнаты? Цветы являются безусловным украшением дома. Они смягчают прямые углы мебели и типовых квартир, вносят в дом уют и яркие краски. Однако выбор цветов для детской комнаты имеет свои особенности.
Следует избегать больших напольных горшков с крупными растениями, если комната предназначена для маленьких детей. Иначе не избежать ковыряния в земле, а также возможного переворачивания цветов. Лучше всего подойдут небольшие цветы, которые можно расположить на подоконнике, и на высокой мебели. Как вариант, можно разместить на шкафах хлорофитум. Это непритязательное растение, которое к тому же хорошо очищает воздух комнаты. Также эффектно на высокой мебели будут смотреться сингониумы. В целом же, стоит отдавать предпочтение декоративнолиственным растениям, чем цветущим, чтобы избежать возможных аллергических реакций.
Но при этом надо помнить, что есть целый ряд растений, которые, несмотря на свой привлекательный внешний вид, являются ядовитыми. Из них наиболее распространены диффенбахия, алоказия, глориоза. И хотя, эти растения выделяют яд при работе с ними (обрезка, пересаживание), не стоит забывать, что дети любопытны и непредсказуемы, поэтому могут и оборвать листья (а значит, будет выделен и ядовитый сок), и даже попробовать на вкус. Поэтому для детской комнаты лучше выбрать известные простые растения, в безвредности которых вы уверены на все сто процентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *