20.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как перестать терять пульт от телевизора?
Как перестать терять пульт от телевизора?Если вы постоянно теряете пульт от телевизора, то вам срочно нужна помощь. Пора научиться, как перестать терять пульты. Очень трудно всегда иметь под рукой пульт от любимого телевизора, особенно, когда в доме есть еще и дети или домашние животные. Кому же захочется вставать с дивана и идти переключать программы во время каждой рекламной паузы?

1. Не позволяйте маленьким детям играть с пультом. Малыши — это главная причина пропажи этого предмета, который впоследствии может оказаться и в корзине с грязным бельем, и среди игрушек. Стоит ввести возрастное ограничение на доступ к пульту, например, до пяти лет.

2. Всегда кладите пульт на одно и то же место. Возьмите себе за правило держать пульт на журнальном столике или на телевизоре — тогда через некоторое время проблема пропажи пульта будет неактуальна.

3. Если предложенные меры не помогают, пора принимать радикальные решения. Приобретите специальный держатель для пульта. Можно такой держатель изготовить самостоятельно — связать или сшить.

4. Помогут справиться с проблемой и несколько других способов:
— купите универсальный пульт для всей техники в комнате;
— приклейте пульт скотчем к подлокотнику кресла или к столу;
— купите специальный гаджет, который световым и звуковым сигналом покажет, где находится пульт;
— присоедините пульт к телевизору цепью или яркой фантазийной ленточкой (по вкусу).
В последнем случае стоит помнить, что подобные средства привязывания опасны для маленьких детей и для животных из-за риска удушения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *