28.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как установить телевизор?
Как установить телевизор? Правила дислокации для всех телевизоров:

1. Оптимальное расстояние от телевизора до глаз зрителя должно быть 3-5 отрезков, равных ширине экрана.
2. Определение места для просмотра: встать перед телевизором, вытянуть руку на уровне глаз и отойти назад. То место, где кисть закроет экран и есть место для кресла.
3. Если видны пиксели изображения, значит расстояние слишком близкое.
4. Оптимальная высота: середина экрана должна находиться на уровне глаз. Для взрослого сидящего человека это около одного метра от пола.

Способы установки телевизора.

1. Крепление к стене. Любой плоский телевизор можно повесить с помощью кронштейна. Это абсолютно надёжная конструкция крепления. Установить телевизор можно самостоятельно, при большой диагонали телевизора — вдвоём. Можно установить вплотную к стене.

Бывают специальные и универсальные кронштейны. Они позволяют немного варьировать угол, однако есть кронштейны, с помощью которых можно радикально менять угол поворота. Последний вариант удобен, когда телевизор расположен в центре большой комнаты, чтобы по необходимости его можно было поворачивать в разные стороны.

2. Установка на подставке, прилагающейся к комплекту.

3. Установка на специальной стойке. При таком способе рядом можно расположить другую сопутствующую технику. Обычно такие стойки имеют стандартную высоту, которая обеспечит комфортный просмотр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *