24.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как выбрать полотенцесушитель?
Как выбрать полотенцесушитель? Тяга к прекрасному у человека постоянна, и что самое главное, нет предела совершенству. Поэтому, то что вчера казалось красивым и удобным, сегодня уже смотрится как-то не очень современно, да и в обслуживании сложновато.

Так, начиная ремонт, мы вдруг обнаруживаем массу вещей, которые хорошо бы поменять. В ванной комнате, к таким вещам, можно отнести полотенцесушитель. Чего проще, кривая труба висящая где-то в углу.

Сегодня производители предлагают достаточно большой выбор полотенцесушителей и понятно, что можно растеряться. Так какие же бывают полотенцесушители?

На современном рынке представлено два основных направления – это водяные и электрические.

Водяные нам более привычны, да и честно говоря, часто дешевле в эксплуатации, так как на нагрев не требуют дополнительных затрат. Хотя это уже иногда и не так, с введением современных систем учёта и расхода энергоносителя. Но тем не менее.
Водяные полотенцесушители условно можно разделить по материалу изготовления – это нержавейка или чёрный металл. Честно говоря, особой разницы нет, кроме эстетической. Но полотенцесушитель из нержавейки прослужит гораздо дольше.

Как выбрать полотенцесушитель? Электрические полотенцесушители для нас достаточно новый продукт, хотя используется достаточно давно. Стоит отметить, что электрические полотенцесушители достаточно экономичные. И особым их преимуществом является более эстетический вид, так как их можно изготавливать более сложной формы, чего лишены водяные.

Эти изделия можно разделить на два основных класса – это масляные и кабельные полотенцесушители.
В масляных, трубки заполнены маслом, которое нагревается ТЭНом. Стоит отметить, что ТЭН в таких изделиях, всегда должен находиться внизу.

В кабельных, нагревательным элементом является кабель, что ещё больше позволяет экспериментировать с формой.

Как правило, все электрические полотенцесушители оборудованы терморегулятором, что позволяет задавать требуемую температуру. И это так же является преимуществом таких изделий.

В заключении стоит отметить, чтобы Вы не выбрали, необходимо, чтобы эти изделия имели все необходимые документы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *