19.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как и какие цвета следует использовать во время беременности?
Как и какие цвета следует использовать во время беременности? Цвет может воздействовать на душевное состояние человека, на его эмоции и чувства, а, следовательно, и на физическом здоровье цвет также может сказываться. Для беременной женщины цветотерапию тоже можно использовать с целью улучшения самочувствия, настроения. Итак, каким же образом можно использовать цвета во время беременности и какими они должны быть?
О пользе цветотерапии известно уже давно. Эта сфера остается очень популярной для психологов, которые неустанно совершают в ней новые открытия.
Для беременной женщины оптимальнее подбирать самые безопасные способы цветового воздействия. К примеру, положительно влияющими цветами будущая мама может окружить себя дома и даже на рабочем месте.
При беременности можно использовать следующие цвета:

1) Оранжевый — эффективный цвет при угрозе выкидыша. Окружайте себя предметами оранжевых оттенков и почаще представляйте перед собой этот цвет. Также этот цвет помогает при депрессии и стимулирует лактацию. Вечером оранжевым цветом лучше не злоупотреблять, поскольку он может спровоцировать бессонницу.
2) Голубой цвет подойдет тем будущим мамам, которых мучают страхи или беспокойство по различным причинам.
3) Синий цвет хорош при бессоннице. Окружите себя в спальне предметами синих оттенков, например, поставьте на тумбочку рядом с кроватью ночную лампу с нежным синим абажуром или используйте постельные принадлежности этого цвета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *