19.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как и чем декорировать стены?
Как и чем декорировать стены? Поверхность стен – это не просто место, на которое можно нанести слой краски или поклеить обои. Это простор для творчества, а чтобы оно было успешным, нужно отойти от стереотипов, но и не впадать в крайности. С помощью обычных предметов можно создать свой собственный стиль и уют в доме.

Самый простой и быстрый способ, который поможет задекорировать стены без ощутимых финансовых затрат и не потребует от вас много времени – разместить в каждом помещении тематическую подборку из различных предметов. Проверенный временем дизайнерский прием – фотографии, рамки, паспарту, декоративная посуда и рисунки. Можно список дополнить зеркалами, гравюрами и картинами, но это уже сложные вещи, которые требуют определенного обрамления.

Как и чем декорировать стены? Кухня. Здесь идея декорирования проста – это предметы, которые ежедневно используются в сервировке, и которые всегда под рукой. Конечно, не стоит на стене размещать множество полок, на которые расставлять посуду из повседневного обихода. Для заполнения пустых стен подойдут интересные тарелки от старинного сервиза, доставшиеся в наследство или единичные экземпляры необычной формы или расцветки. Можно сгруппировать тарелки по цвету или наоборот, обыграть контраст. Хорошо будут смотреться тарелки, размещенные на стене в виде геометрической фигуры – и посуды нужно немного, и цветовой акцент будет создан.

Как и чем декорировать стены? Гостиная. Не слушайте утверждение, что мода на фотографии на стене давно прошла и это отдает банальностью. Созерцание пустых стен настроения не добавит. Куда лучше, если вас будут окружать идиллические пейзажные снимки из отпуска и улыбающиеся лица ваших близких. Можно сделать тематическую подборку фотографий или выбрать из семейного альбома черно – белые фотографии. Оформление фотографий в рамку или паспорту проводите по музейному принципу — выбирайте нейтральные цвета, которые добавят элегантности интерьеру и привлекут внимание к самому снимку, а не к его оформлению.

Как и чем декорировать стены? Детская. В этой комнате не придется ломать голову над вопросом декорирования. Каждый малыш – творческая личность и рисунков, аппликаций и других поделок в доме собирается немало. Сделайте домашний вернисаж. Тогда вы сможете с гордостью демонстрировать гостям успехи своих детей, а ребенок будет замечать, как его работы становятся все интереснее, лучше и сложнее.

Это лишь самые элементарные варианты, декорирование стен может быть самым разным, как и предметы, которые можно использовать. Главное – соблюдать «золотую середину» — не перегружать стены, но и не оставлять их пустыми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *