25.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как удалить пятна на ткани?
Как удалить пятна на ткани?
На верхней одежде и синтетических тканях пятно необходимо посыпать картофельным крахмалом, затем растереть его влажной салфеткой. После того, как крахмал высохнет, очистить его щеткой, а если пятно осталось, процесс повторить.

На светлой шерстяной ткани пятно можно вывести бензином, смешанным с порошком жженной магнезии. Кашицей смазывают пятно, а после просыхания счищают щеткой.

На темной шерстяной ткани старое пятно можно удалить бензином или скипидаром, затем протереть салфеткой, смоченной в теплой мыльной воде, и прополоскать теплой водой.

Чернильное пятно на любой ткани можно удалить, если сразу же засыпать его солью и залить лимонным соком, затем ткань прополоскать чистой водой.
Как удалить пятна на ткани?

Пятна от шампанского на шерстяной ткани можно смыть слабым раствором нашатырного спирта.

Пятно от ржавчины на любой ткани можно удалить, положив на него кусочек лимона, завернутого в бумагу, и прогладив горячим утюгом.

Пятна от жира на мебели, обитой кожей, можно удалить круто взбитым яичным белком. Старые пятна удаляются теплым раствором уксуса.

На белых хлопчатобумажных или льняных тканях пятна от кофе необходимо смочить раствором нашатырного спирта и скипидара в равных частях, оставить на 5-7 мин., а затем простирать в теплой воде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *