19.04.2024
Главная > Дом и Семья > Почему появляются тараканы?
Почему появляются тараканы? Наверное, среди ныне живущих людей нельзя найти хотя бы одного, кто не видел бы тараканов за свою жизнь. В наши дни встреча с этими насекомыми практически невозможна, но… вероятность всегда существует. Итак, почему и откуда появляются тараканы?
Тараканы всегда появляются в том месте, где есть пищевые отходы, где в раковинах на кухне нарастают груды немытой посуды, где тепло и существуют все комфортные условия. Как правило, настоящим раем для тараканов становятся общежития или съемные квартиры с массой квартирантов. От одной подобной квартиры тараканы могут распространяться по всему дому. Так, самцы тараканов никогда не сидят на месте, они регулярно расползаются в соседние квартиры, осваивая новые территории.
Даже если в доме чисто, сам дом — недавней постройки, да и тараканов нигде не видно, то это вовсе не значит, что их нет на самом деле. Как правило, тараканы облюбовывают себе местечко в мусоропроводах, подвалах. Бывает и так, что они попадают в квартиры по коммуникациям, пронизывающих дом.
В загородных коттеджах — тараканы редкость. Все от того, что рядом с такими домами поблизости не располагается мусорников или домов, где живут нечистоплотные соседи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *