19.04.2024
Главная > Дом и Семья > Нашатырный спирт — область применения?
Нашатырный спирт - область применения? Область применения нашатырного спирта достойна уважения, и включает в себя кухню, гардероб, дом, сад. Наверное, если задаться целью, то можно подсчитать всю ту выгоду, которую можно извлечь из замещения всех дорогостоящих средств простым и привычным нашатырным спиртом.

Например, любое стекло просто засияет, если вы ополоснете его раствором из нескольких капель нашатыря на 2-3 стакана. Попробуйте проделать эту процедуру с оконным стеклом, просто бесподобно! И ненакладно, что тоже немаловажно.

Сильно загрязненную духовку советуют чистить с помощью нашатырного спирта. Весь процесс чистки заключается в следующем. Духовку надо перед сном нагреть до 65 градусов, выключить, поставить на нижнюю полку сковороду с водой, а на решетку половину чашки нашатыря. Оставьте это на ночь, а утром помойте духовку мыльным раствором, капнув в него одну-две капли нашатыря. Но, пожалуйста, не пользуйтесь плитой в это время.

Если у вас дома присутствует неприятный запах, например, от сигарет или свежей краски, то избавиться от него вам помогут расставленные по разным углам квартиры емкости с нашатырем.

Очень не любят нашатырный спирт муравьи и комары. Муравьи не будут вам досаждать, если в доме полки будут вымыты нашатырным раствором, а комары к вам не приблизятся, если вы обрызгаете окружающее вас пространство нашатырем.

Кстати, ватка с нашатырным спиртом приведет в чувство серьезно подвыпившего «товарища». А если этого будет не достаточно, то энергично потрите ему уши. Сознание вернется быстро.

Правда, при работе с нашатырем нужно соблюдать осторожность и стараться избегать попадания на кожу и, тем более, в глаза. Также не следует смешивать его с другими моющими и чистящими средствами, имеющими в своем составе хлорку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *