29.03.2024
Главная > Дом и Семья > Чем задекорировать пустую стену?
Чем задекорировать пустую стену? Проблему пустующих стен можно решить множеством способов. Можно конечно все оставить как есть, но пустые и скучные стены уюта и теплоты в интерьер не добавят и рано или поздно извечный вопрос «чем занять пустую стену» придется решать.

Привычному и ставшему стандартным декору стен, когда пустота заполняется фотографиями, гравюрами и картинами есть прекрасная альтернатива. Это декоративные тарелки. Причем, не обязательно они должны быть привезенными из дальних странствий или купленные в художественном салоне, есть вполне доступные бюджетные варианты. Тарелки можно расписать самостоятельно или использовать одинокие экземпляры из старинных сервизов или купить комплект необычных по форме или дизайну тарелок.

Чем задекорировать пустую стену? При оформлении интерьера, и стен в том числе, всегда нужно помнить о правилах гармоничной композиции. Группа из симметрично расположенных предметов будет выглядеть завершенной и удачно впишется в любой интерьер. В отношении форм и размеров нет никаких правил, экспериментируйте и подбирайте посуду так, как вам нравится, сочетайте квадратные тарелки с круглыми, однотонные с разноцветными. Наиболее выигрышно и эффектно декоративные тарелки будут смотреться на однотонной стене. Сейчас редко встречаются обои с пестрыми цветочками или рисунком, в основном предпочтение отдается однотонным обоям или с легкими вкраплениями чуть темнее или светлее основного цвета. Идеальный вариант, когда узоры и цвет декоративных тарелок поддерживаются текстилем или другими элементами интерьера. Но можно использовать и принцип контраста, на светлом фоне неплохо будут смотреться темные тарелки, а светлые будут выделяться на темном фоне.

Чем задекорировать пустую стену? Готовые декоративные тарелки продаются уже с креплениями с обратной стороны на донышке, если же вы декорировали обычные столовые тарелки или использовали столовую посуду, то нужно приобрести специальные крепления. Для однотонных тарелок можно сделать оригинальное крепление в виде цветных атласных ленточек, удобнее всего для такой композиции использовать светлые тарелки с ажурными краями. Перед тем, как размечать стену, разложите тарелки на полу и подберите самую удачную композицию. Не обязательно размещать тарелки рядами, можно развесить их в форме треугольника или ромба, но в этом случае тарелки должны быть одинакового размера и по цвету сочетаться между собой.

Чем задекорировать пустую стену? Разместить тарелки можно не только традиционным способом – на стене. Хорошо будут смотреться декоративные тарелки расставленные рядами на открытых полках, но такой вариант больше подойдет для кухни, особенно если она оформлена в стиле кантри. Тарелками можно украсить прихожую или гостиную, заполнить пространство над консолью или на стене между креслами. Вариантов множество, экспериментируйте!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *