29.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как справиться с капризным ребенком?
Как справиться с капризным ребенком? Капризные дети совсем не редкость, а скорее закономерность. В наше нелегкое время стало большой редкостью, когда в семье растет несколько детей. А своего единственного ребенка мы зачастую балуем, стараясь дать ему как можно больше, даже в ущерб себе. Стоит ли удивляться тому, что ребенок получивший отказ в приобретении чего-нибудь начинает капризничать или, что еще хуже, устраивать нам настоящие истерики. Что же делать в этом случае, как перевоспитать капризулю?

Способ избавления от истерик совершенно прост. Просто напросто попробуйте не обращать внимания на истерики. Для капризов и истерик в обязательном случае нужны зрители. Как справиться с капризным ребенком?
Ребенок понимает, что своим криком он может получить от вас желаемое, хотя бы потому, что вам будет стыдно перед людьми в магазине, если он там закатит истерику. А вы попробуйте другую тактику: просто рассмейтесь и пройдите мимо, не выразив никак своего неудовольствия. Ребенок, конечно, очень этому удивится, но свой концерт быстро прекратит. Дома также поставьте ребенку условие, что если он будет что-то требовать капризами, то он вообще этого не получит. Только обязательно сдержите свое слово, иначе в следующий раз ребенок будет думать, что это очередные угрозы, которые ничем не подтверждаются. Отправляясь с ребенком в магазин, выделите ему небольшую сумму денег, пусть он сам решает, что ему важнее купить, то или это.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *