24.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как удалить жирное пятно на обоях?
Как удалить жирное пятно на обоях? Если в доме есть маленькие дети, то такая проблема как пятна на стенах тоже имеет место быть. Детки любят оставлять свои отпечатки пальцев на стенах, особенно жирными руками. Чем удалять такие пятна на обоях?

Если обои виниловые, то с пятнами от жира бороться легче. На виниловых обоях жир не держится и пятно можно просто вытереть влажной тряпкой (несколько раз). Но как быть с обоями, которые нельзя мыть?

Жирные пятна можно вывести и с таких обоев, правда придётся немного повозиться.
Итак, нам потребуется … хлеб. Для чего? Для удаления жирного пятна. Берём крупный кусок хлеба (только свежего, а не засохшего) и аккуратно припечатываем его к пятну. Можно втирать хлеб, проводя им сверху вниз. Кусочки уже впитавшего жир хлеба необходимо отщипывать и продолжать вытирать пятно чистым мягким хлебом.

Другой способ: нам потребуется утюг и туалетная бумага. Утюг нагреваем так,чтобы можно было держать на поверхности утюга руку. Теперь отрываем небольшой кусок туалетной бумаги,прикладываем его к стене и проглаживаем утюгом. Бумагу выкидываем и отрываем новый кусок. Опять гладим. И так гладим, пока весь жир с обоев в себя не вберёт бумага. Если утюг перегреть, то обои начнут отходить от стен в месте проглаживания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *