29.03.2024
Главная > Дом и Семья > Чем можно вывести плесень на стене?
Чем можно вывести  плесень на стене? Очень часто в ванной комнате, в туалете на стенах появляется плесень. Плесневые грибки появляются и на стенах в комнатах. Как бороться с плесенью и чем можно её вывести?

Плесень обычно появляется в сырых, холодных и плохо проветриваемых комнатах. Тонкие и холодные стены + плохое отопление, это всё, что необходимо для разведения плесени у себя дома. Стены надо утеплять, но предварительно необходимо всё таки постараться вывести плесень со стен.

Как и чем она выводится? Можно вывести её самым обычным столовым уксусом. Просто все места с плесенью обработать уксусом (тряпочкой или кистью), затем промыть водой. В строительных магазинах можно приобрести средства, которые так же успешно выводят плесень на стенах.

Если плесень появилась на обоях, то их придётся сорвать. По крайней мере в тех местах, где непосредственно поселилась плесень. Обычной водой грибки эти не выводятся, только кислотой. Можно ещё вымыть стегну (после уксуса) водой с добавлением хлора. Это так же убьёт все споры грибка и плесени.

Закрепить результат желательно анисептиками. Средства эти так же продаются в магазинах строительных. А сверху уже на чистую сухую стену можно будет снова клеить обои, красить стену. И не забывайте каждый день проветривать комнату, где была плесень, свежий воздух препятствует её образованию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *