28.03.2024
Главная > Дом и Семья > Ванная комната: какие есть идеи для декора?
Ванная комната: какие есть идеи для декора?Декор ванной комнаты — это один из действенных способов выражения своей индивидуальности, которым не стоит пренебрегать. Используя какой-либо один стиль, или смешивая различные стили, можно создать удобную и красивую ванную комнату за достаточно разумную сумму.

Декор в японском стиле
Добавив в обычную ванную комнату элементы Дзэн, можно превратить ординарное помещение в стильную и уютную ванную в японском стиле. Простые украшения в виде групп камней или элегантных свеч, композиции из живых или сухих побегов бамбука, характерные именно для данного стиля, отлично гармонируют, к примеру, с тем, что на полу лежат плетеные коврики и в оформлении интерьера используется плетеная же штора для ванной. Основополагающим принципом декора в стиле Дзэн является простота.

Ванная комната: какие есть идеи для декора?Декор в китайском стиле
Как известно, красный цвет в китайской культуре — это цвет удачи и счастья. В ванной комнате можно создать атмосферу в китайском стиле, просто добавив красную штору, стилизованный светильник или коврики. Красный или желтый (золотой) характерный восточный орнамент добавляют интерьеру глубины и атмосферы Востока. Китайский стиль в декоре предполагает наличие значительно большего количества украшений, нежели стиль японский.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *