28.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как высушить букет из роз?
Как высушить букет из роз?Сохранить надолго память о знаменательных событиях нашей жизни и, в то же время, украсить свой дом можно решившись высушить букет, подаренный вам. Как нельзя лучше для сушки подходят букеты из роз. Очень часто свадебные букеты состоят именно из этих великолепных цветов. Розы — это отличный способ подчеркнуть свое особое отношение к человеку, поэтому букет из роз — один из самых популярных подарков на День Святого Валентина.

Итак, для того, чтобы символичный знак внимания еще долго смог радовать вас, букет из роз можно высушить. И, на самом деле, процесс этот довольно простой. Прежде всего необходимо подготовить место для сушки. Лучше всего будет натянуть леску или проволоку в углу комнаты, подальше от окна. Дело в том, что необходимо обеспечить такое размещение цветов при сушке, чтобы бутоны ни с чем не соприкасались, иначе они деформируются. Кроме того, нужно предусмотреть такой момент: домашних животных часто весьма привлекает запах высушиваемых цветов, поэтому для того, чтобы розы не были испорчены, убедитесь в недоступности для питомцев вашего букета.

Следующим этапом идет непосредственно само размещение букета. Для сохранения формы цветков, он должен быть подвешен вертикально, бутонами вниз.

Время, за которое ваш букет из роз, полностью высохнет, будет зависеть от уровня влажности в помещении. В среднем это займет пару недель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *