23.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как оформить интерьер в стиле «кантри»?
Как оформить интерьер в стиле "кантри"? Стиль «кантри» — деревенский, сельский стиль, но своей простотой и ощущением уюта он подкупает с первого взгляда. Итак, как оформить интерьер в стиле «кантри»?
Мебель для дома выбирается в «дачном» или таком же «деревенском» варианте, то есть деревянная, плетеная. В роли аксессуаров для дома прекрасно подходит незамысловатая керамика и текстиль. Кроме этого, кантри немыслим без натуральных природных материалов — дерева, льна, камня, соломки. Шторы на окнах, чехлы на мебели или кухонные салфетки и полотенца должны быть клетчатыми или полосатыми — еще одна характерная черта кантри — стиля.
Цветовая гамма — сочная, максимально приближенная к естественной палитре. Светло — коричневые, желтоватые, золотые, красно — коричневые и вишневые оттенки могут перемежаться с легким естественно — желтым, небесно — голубым, желтовато -зеленым цветом.
Стены можно оклеить обоями с цветочным рисунком, а на окна повесить занавески из натуральных тканей, причем непременно яркого цвета. Подойдут шторы с множеством рюшей, оборок, отделкой из незамысловатого кружева.
Кроме этого, приближенность интерьера к природе подчеркнет наличие цветов на окнах: самых разнообразных комнатных растений.
Дополнят кантри — стиль разбросанные по диванам и креслам маленькие подушечки с клетчатым сине — белым рисунком или цветочным узором.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *