25.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как оформить интерьер в египетском стиле?
Как оформить интерьер в египетском стиле? Если Вам свойственно стремление к роскоши, тяга к истории Египта, загадочным историям, связанных с ним — Вы можете оформить свой интерьер в египетском стиле. Итак, как оформить интерьер в египетском стиле?
Стоит сказать, что египетский стиль является прародителем последующих стилей, развивающихся уже в Европе.
Что ему свойственно?
Говоря о цветовой гамме в интерьере, следует сказать, что египетскому стилю соответствуют гаммы светлых тонов: бежевый, светло-желтый, цвет слоновой кости, песочный. Египетский стиль немыслим без использования орнамента, чаще всего, растительного или строго геометрического характера.
Египетскому стилю характерна роскошь, а это означает использование только натурального дерева ( в мебели), в тканях (портьеры, шторы). Выбирая мебель для интерьера в египетском стиле, следует ориентироваться на правильность ее форм и линий — это одна из характерных данному стилю черт.
Немыслим египетский стиль без использования таких атрибутов, как: декоративные колонны, ниши, арки. Кроме этого, подчеркнуть характер стиля возможно при помощи особых стилевых акцентов: например, декоративные фигурки в виде сфинкса, статуэтки жуков — скарабеев, бюст Нефертити и роскошные напольные керамические вазы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *