29.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как подбирать горшки для комнатных растений?
Как подбирать горшки для комнатных растений? Если вы хотите, чтобы комнатные растения хорошо росли и чувствовали себя комфортно, позаботьтесь о выборе подходящего горшка.

Особое внимание при выборе цветочного горшка необходимо обратить на материал, так как от него зависит, какое количество воды будет использовано во время полива растения. Специалисты рекомендуют выбирать в первую очередь глиняные горшки, так как пористая структура способствует испарению лишней влаги и, даже если вы слишком обильно полили растение, не стоит переживать из-за возможного загнивания корневой системы. Однако глиняные горшки недолговечны – от перепадов температуры они трескаются, к тому же очень часто падают и разбиваются.

Несмотря на то, что пластмассовые горшки более прочны, чем глиняные, у них есть недостаток – у них слишком однообразная форма и цвет.

Кроме практической стороны при выборе цветочного горшка надо учитывать также и эстетическую сторону – изделие должно выгодно подчеркивать красоту растения. Поэтому лучше избегать разноцветных и ярких горшков, особенно если они предназначены для цветущих растений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *