28.03.2024
Главная > Города и Страны > Где живет Санта Клаус?
Где живет Санта Клаус? На вопрос, где живет Санта Клаус, каждый из нас ответит, что живет он в Лапландии. Эта сказочная загадочная страна известна нам с детства. Существует ли Лапландия в реальности?

Лапландия существует, но не как отдельная страна, а как этническая территория за Полярным кругом, захватывающая крайние северные территории таких стран, как Финляндия, Швеция, Норвегия и Россия. В этом удивительном северном крае, кроме обычных четырех времен года, существует таинственное время полночных сумерек, когда солнце не поднимается выше линии горизонта. Это время необыкновенных красок и покоя длится с декабря по январь.

Где живет Санта Клаус? В финской Лапландии есть гора Корватунтури, на которой в компании трудолюбивых гномов и живет Санта Клаус. Очертания горы очень напоминают заячьи ушки, отсюда и ее название, в переводе означающее «гора-ухо».
С некоторых пор, Санта Клаус перебрался в окрестности столицы финской Лапландии город Рованиеми. Ежедневно он спускается с горы Корвантури в свой офис, который находится в Рованиеми. Официально офис открылся в 1985 году, но еще раньше, в 1950 году на его месте была построена хижина, которую позже преобразовали в офис. Вокруг жилища Санта Клауса разрослась целая деревня с парком развлечений, мастерскими, кукольным театром, торговым центром и главным почтовым отделением, на которое приходят многочисленные письма от мальчишек и девчонок со всей планеты. В письмах ребятишки просят Санту исполнить их самые заветные мечты.

В офисе Санта Клауса всегда весело, отовсюду слышна разноязычная речь гостей, приезжающих сюда со всего мира. Рождественская атмосфера присутствует здесь круглогодично. В резиденции Санта Клауса проходят рождественские представления, в которых участвуют гномы и эльфы, круглогодичный кукольный театр, международные концерты и еще множество различных интересных мероприятий. Мастерская и офис Санты в Рованиеми становятся незабываемым местом встречи многочисленных рождественских друзей и посланцев доброй воли со всего мира.

Где живет Санта Клаус? В 1998 году здесь, в глубине пещеры Сювясенваара, был построен развлекательный тематический центр Санта-Парк. Круглогодичная рождественская атмосфера, присутствующая в парке, дарит гостям встречу с детством и сказкой. В парке четыре главных аттракциона и множество других развлечений. Среди аттракционов, магическая поездка на санях, вертолеты Санта Клауса, карусель и др. В мультивидеоцентре зрители увидят мчащегося по звездному небу Санта Клауса на оленях.

Санта Клаус живет в Рованиеми и является главной достопримечательностью не только этого города, но и всей Лапландии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *