19.03.2024
Главная > Бизнес, Финансы > Как получить кредит без регистрации в Москве?
Как получить кредит без регистрации в Москве? Возможно ли получить потребительский, целевой или автокредит, не будучи москвичом, то есть не имея столичной прописки? Да, такое возможно, но…

Далеко не каждый банк дает кредит не коренному москвичу. Если нет прописки, должна быть временная регистрация. При наличии временной регистрации банк пойдет на такой шаг, как выдача кредита, но только в том случае, если на руках у заемщика будет справка о хорошей ежемесячной заработной плате, если у него будет положительная кредитная история (брал ранее кредиты в иных банках и все вовремя оплачивал), плюс у него будет поручитель, живущий в столице. Если все перечисленное имеет место быть, кредит вам дадут.

Банк может увеличить процентную ставку по выплате кредита, только потому, что у вас нет регистрации, так что будьте к этому готовы. Банк может потребовать от вас погашения кредита до того срока, когда у вас закончится временная регистрация. Ипотеку иногороднему оформить практически нереально. Зато автокредит некоторые банки охотно оформят.