24.04.2024
Главная > Бизнес, Финансы > Кто такой якорный арендатор?
Кто такой якорный арендатор? Сегодня одним из наиболее успешно развивающихся направлений в сфере коммерческой недвижимости является строительство торговых центров. При создании комфортабельного и востребованного торгового центра необходимо привлечение «якорных» арендаторов.

«Якорные» арендаторы привлекают постоянный покупательский поток, поэтому важную роль играет престижность такого арендатора, узнаваемый бренд, стабильность в работе и т.д. По мнению многих специалистов якорных арендаторов должно быть быть менее двух. В качестве «якоря» может выступать как один крупный арендатор, так и совокупность определенного набора арендаторов. Примером якорного арендатора является — многозальные кинотеатры, кафе, развлекательные центры и т.д. Такие «якоря» чаще всего располагаются в мертвых зонах ТЦ (часто на нулевом этаже), это позволяет расширить основные маршруты посетителей. Хороший якорный арендатор может улучшить зонирова­ние в ТЦ и перераспределить покупательские потоки.

Что бы получить якорного арендатора необходимо предоставить ему помещения, которое полностью отвечает его технологическим требованиям. За формирование потока покупателей якорный арендатор получает льготные ставки аренды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *